x

En continuant à naviguer sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
> En savoir plus

Si vous ne visualisez pas ce mailing correctement, cliquez ici

Les infos du Groupement

#302 - 13 juillet 2018
 

LE SAVIEZ-VOUS ? ??

sur notre site internet www.le-groupement.com , la "rubrique "Bons Plans" est une des plus visitée !

Vous pouvez aussi retrouver tous les derniers Bons Plans tous beaux tous neufs :

  • 15% de réduction à l'Atelier/Boutique chez Agathe (minéreaux)
  • 10% de réduction sur vos commande chez Charles Viancin (accessoires de cuisine originaux en silicone)
  • réductions séances Sophrologie et Massages bien être chez Virginie Rolandone
  • 10% de réduction chez V&B (vins, bières et spiritueux)
  • réduction sur les cours de Tennis chez Naopi
  • 5€ de réduction sur le baptème biplace en parapente chez Espace 3D
  • 10% de réduction chez Ereel (espace de réalité virtuelle)
  • réductions chez Virtuel Effect 74 (espace de réalité virtuelle)

Il y a actuellement 111 bons plans en ligne. Si vous connaissez un commerçant/une entreprise qui veut offrir des réductions aux adhérents du Groupement, vous pouvez leur transmettre notre flyer de présentation de partenariat ci-dessous :

Flyer de présentation des partenariats avec Le Groupement

Abonnements Football FC ANNECY

Abonnez-vous pour la saison 2018/2019

et venez encourager l’équipe de Football du FC Annecy qui vise la montée en National.

Comment vous abonner ?

  • Retournez votre formulaire d’Abonnement ci-dessous par courrier à FC ANNECY - 38, boulevard du Fier - 74000 Annecy avec votre réglement.
  • ou Déposez votre formulaire d’Abonnement directement au Clubhouse du FC Annecy au Parc des Sports d’Annecy du lundi au vendredi de 17h à 19h avec votre réglement.

 
SPORTS

Corporate Game Les Résultats

BRAVO, TRES GRAND BRAVO à nos 70 participants qui ont porté nos couleurs !

L'Équipe du Groupement remporte le Trophée de Division 4 rassemblant toutes les entreprises participantes ayant enregistré de 51 à 100 participants 

City Trail :
Motto-Ros Sandrine (2è F)
Lopez-Gatell Fernandez Gabriela (3è F)
Daudin Catherine (29è F)
Gonzalez Jacqueline (139è F)
Loison Stéphanie (148 F)
Geraci Anaïs (150è F)
Godrie Jenny (151è F)
Barraud Xavier (29è H)
Dubus Louis (38è H)
Maxit Jérémie (87è H)
Ferlin Christophe (203è H)
Cousin Sylvain (237è H)
Vigouroux Florent (266è H)


City Trail par équipe :
Equipe Groupement 7è : Motto-Ros Sandrine, Lopez-Gatell Fernandez Gabriela, Barraud Xavier, Dubus Louis


Bowling :
Sornay Sylvie (2è F)
Venza Carole (18è F)
Lacombe Catherine (39è F)
Fournier Joël (14è H)

Bowling par équipe :
Equipe Groupement 9è : Sornay Sylvie, Venza Carole, Lacombe Catherine, Fournier Joël


Biathlon par équipe :
Equipe Groupement 35è : Maucler Catherine, Maucler MAxime, Maucler Emilie, Vidal Laura

Dragon Boat : Bezier Isabelle, Bitoum Salomé, Bouninneau Alexia, Canac Virginie, Castaing Béatrice, Chandelier Sandrine, Chatelet Cindy, Cohard    Sabine, Delande    Anne, Lavorel Fabienne, Lazzerini Angélique, Leduc Isabelle, Martin Fanny, Pesenti Thomas, Petit Sabine, Peyre de Grolle Virville Jean, Vaisseau Lucile
200 m : 60è
1000 m : résultats non communiqués

Montée Cycliste :
Solitaire Alexandre (13è H)
Favre Alexandre (16è H)
Marchienne Denis (29è H)
Jan Sébastien (60è H)
Jehan Hubert (100è H)

Natation Longue Distance :
Andurand Géraldine  (25è F)
Isselin Olivia (26è F)
Sola Marion (28è F)
Tricoche Corinne (29è F)

Paddle : Beuzen Christel, Collomb Gros Julie, Dautel Julie, Legrand Philippe, Meyrier Marie Sophie, Pegat Aurélie
1000 m 25è

Pétanque Hommes : Bozier Jean Marc et Thierry, Dazzini Gilles
samedi 21è
dimanche 5è

Pétanque femmes résultats non communiqués : Bauzon Laurence, Lenzi Sabrina, Palmeri Giusy
samedi:
dimanche :


Trail par équipe :
Equipe Groupement 6è : Dubus Louis, Barraud Xavier, Solitaire Alexandre, Jehan Hubert

Trail :
Motto-Ros Sandrine (4è F)
Daudin Catherine (21è F)
Lingua Stéphanie (24è F)
Dubus Louis (19è H)
Barraud Xavier (29è H)
Solitaire Alexandra (52è H)
Jehan Hubert (58è H)
Maxit Jérémie (75è H)
Koudri Farid (107è H)
Ferlin Christophe (156è H)
Barutel Thierry (160è H)
Cousin Sylvain (187è H)

Run & Bike par équipe :
Equipe Groupement 32è : Motto-Ros Sandrine, Barraud Xavier

et merci à nos Supportrices : Sergent Emmanuelle, Goetz Delphine, Wack Muriel, Taibi Hayat



 
 
Agenda

8 septembre 2018
Sortie à Vitam'Parc

10 au 14 sept. 2018
Provence Retraités

11 au 22 sept. 2018
Canada 1 (complet)

22 septembre 2018
Sortie Moto Ain

18 au 29 sept. 2018
Canada 2 (complet)

6 au 13 oct. 2018
Séjour en Andalousie (complet)

30/11 au 2 déc. 2018
Week-end Alsace (complet)

1er déc. 2018
Marché de noël

8 déc. 2018
Spectacle de Noël

13 déc. 2018
Repas de Noël des Retraités

BILLETTERIE

12, 13, 14, juillet 2018
Montjoux Festival

27 et 28 juillet 2018
Rock N Poche Festival

saison 2018/2019
Abonnements Fc Annecy

29/8 au 1 sept. 2018
Variations Classiques

26 au 30 sept. 2018
Cirque Gruss

12 octobre 2018
Arcablues : The Marcus King Band

Ventes groupées

-------------------------

reprise en septembre

________________

Ventes privées

-------------------------

14 sept. 2018
Produits Stanhome

5 oct. 2018
Bijoux Magnétix

7 déc. 2018
Putribatik

 

 
Le Groupement - Hôtel de Ville - 74000 Annecy-04.50.33.88.60

groupersonnel@ville-annecy.fr  / www.le-groupement.com 

Horaires d'ouverture :
mardi et vendredi 8h30 à 12h30 et 13h30 à 17h30 / mercredi et jeudi de 8h30 à 12h30
Se désabonner / Gérer son abonnement